Версия для слабовидящих

В Каргаске завершилось большое спортивное событие.

10 марта 2015

В Каргаске завершилось большое спортивное событие. В течение трех дней принимающая сторона XXXI областных зимних сельских игр делала все для обеспечения необходимых условий проведения соревнований и создания атмосферы праздника для гостей мероприятия

Говорит и показывает "Юность"

Классического начала зимнего спортивного репортажа не получается. Ни искрящегося снега, ни по-весеннему яркого солнца, ни легкого бодрящего, румянящего щеки морозца... В день торжественного открытия "Снежных узоров" к моменту начала первых стартов в Каргаске выпали банальные осадки в виде мокрого снега, раздражавшего фото и видеорепортеров, руководителей дорожно-хозяйственных служб, судей и, конечно же, спортсменов. Но бороться с погодой - никто не в силах, были у нас в эти дни соперники и посерьезнее, чем природная стихия. И поводов для поднятия настроения тоже было более чем достаточно...

Первый день и первая победа

Самый первый спортивный поединок на "Снежных узорах" состоялся у футболистов. На поле вышли сборные Бакчарского и Кожевниковского районов. Пока на соседней площадке готовили лед  к стартам хоккеистов, а в спорткомплексе "Кедр" инспектировались лыжные трассы, футбольные болельщики уже получали первые впечатления. Игроки не "подвели" - шесть голов, забитых в ворота бакчарцев, подняли градус эмоций болельщиков и скрасили томительное ожидание ответственного момента. Он для каргасокской команды во главе с капитаном Петром Столяровым  наступил в 15.00. Первый матч хозяевам выпало играть с представителями Асиновского района. Первый гол был забит в ворота соперников. Публика неистовствовала. Отличное начало! Ну тут, как назло, наших подвела "техника", в результате - пенальти, обидное и проигранное... Но на этот раз мастерство не подкачало, и спортивная удача была все-таки на стороне Каргаска. Счет 2:1 в нашу пользу! Первый день и первая победа!

Команда Каргасокского района заняла четвертое место из 17 команд, показав лучший результат за всю историю зимних областных сельских игр. Наши спортсмены завоевали два золота, два комплекта серебряных наград и одну бронзовую медаль в личных и командных первенствах

Истина где-то рядом

Команда Каргасокского района, по оценкам руководителей сборной, тренеров, самих участников соревнований и, конечно же, болельщиков, изо всех сил на протяжении трех дней поддерживавших наших спортсменов, выступила весьма и весьма достойно. Четвертое общекомандное место - лучший результат на областных зимних играх.

Наш выход

Небывалый рывок вперед удалось сделать лыжникам. Впервые за двадцать лет наша команда, не попадавшая даже в десятку сильнейших, заняла в соревнованиях по лыжным гонкам, включающим в себя три вида: спринт, бег на 5 и 10 км и эстафету, почетное четвертое место, уступив только признанным лидерам - командам Томского, Асиновского и Кривошеинского районов. Полиатлон - вид, в котором Каргасок завоевал уверенное серебро (Юлия Шкарина - бронзу, Евгений Тимчук - золото). По словам тренера Станислава Симкина, результаты ожидаемые и прогнозируемые. С поставленной задачей команда справилась...

Оправдали надежды и наши рыбаки. В борьбе с разрядниками и кандидатами в мастера спорта Наталья и Сергей Сычевы не уступали в мастерстве и профессионализме. Плюс немного удачи и в результате четвертое общекомандное место и золотая медаль в личном первенстве среди женщин - у Натальи.

Подготовила Ирина ШАШЕЛЬ.

Полный текст статьи читайте в газете «Северная правда» от 06 марта 2015 года №27-28.